IG Metall Zwickau

Team

Wir sind ein sehr freundliches und kompetentes Team. Kommen Sie doch einfach mal vorbei!

Stefan Kademann

1. Bevollmächtigter (Geschäftsführer)

Geschäftsführung, Kassierer, Tarifpolitik, Betriebsbetreuung

+49 (375) 2736-414

stefan.kademann@igmetall.de

Thomas Knabel

2. Bevollmächtigter (Geschäftsführer)

Geschäftsführung, Betriebsbetreuung, Automobil Zuliefer-Industrie

+49 (375) 2736-423

thomas.knabel@igmetall.de

Jörg Brodmann

Gewerkschaftssekretär

Betriebsbetreuung, Arbeits- und Sozialrechtsberatung, Handwerk, Leiharbeit, Arbeits- und Gesundheitsschutz

+49 (375) 2736-407

joerg.brodmann@igmetall.de

Sebastian Wowra

Gewerkschaftssekretär

Jugend

+49 (375) 2736-410

sebastian.wowra@igmetall.de

Franziska Wolf

Gewerkschaftssekretärin

Betriebsbetreuung, Frauen, Textil, Öffentlichkeitsarbeit

+49 (375) 2736-417

franziska.wolf@igmetall.de

Florian Hartmann

Gewerkschaftssekretär

Projekt Zuwachsraum - Betriebe ohne Betriebsrat

*49 (375) 2736-412

florian.hartmann@igmetall.de

Benjamin Zabel

Gewerkschaftssekretär

Projekt Zukunft Vogtland

+49 (375) 2736-411

benjamin.zabel@igmetall.de

Stefan Fischer

Gewerkschaftssekretär

Projekt Zuwachsraum - Betriebe ohne Betriebsrat

+49 (375) 2736-454

stefan.fischer@igmetall.de

Karin Burkhardt

Sekretariat Geschäftsleitung

+49 (375) 2736-414

karin.burkhardt@igmetall.de

Antje Röhricht

Seminare / Rechnungswesen, Mitgliederservice

+49 (375) 2736-451

antje.roehricht@igmetall.de

Kathrin Petzold

Sekretariat Rechtsabteilung, Wirtschaftsdaten, Mitgliederservice

+49 (375) 2736-452

kathrin.petzold@igmetall.de

Heike Oelschlägel

Leistungen / Jubilare, Mitgliederservice

+49 (375) 2736-453

heike.oelschlaegel@igmetall.de

Martina Graupner

Rechtsabteilung

+49 (375) 2736-408

martina.graupner@igmetall.de

Claudia Mäcker

Mitgliederbetreuung

+49 (375) 2736-409

claudia.maecker@igmetall.de

zurück zur Startseite